Город Здоровье Известный словацкий хирург-ортопед Джозеф Альмаси провел мастер-класс в клинике «Канон»

Известный словацкий хирург-ортопед Джозеф Альмаси провел мастер-класс в клинике «Канон»

Совместно с докторами клиники он сделал две показательные операции.

30 ноября доктор Джозеф Альмаси — практикующий врач больницы Дунайска Стреда (Словакия), заведующий ортопедическим отделением, главный врач травмы и ортопедии в больничной сети Svetzdravia (Hospital Dunajská Streda Orthopaedic Department Slovakia HeadofDepartment) — провел мастер-класс в клинике «Канон».

Совместно с докторами клиники он сделал две показательных операции с использованием уникальной малоинвазивной техники эндопротезирования тазобедренного сустава, так называемого «переднего прямого доступа», которой владеют единицы хирургов в России и в мире. Операции шли в присутствии коллег ортопедов-травматологов из различных медучреждений города. Доктор Альмаси подробно рассказал о технологии проведения операции и ответил на все их вопросы.

Подводя итоги мастер-класса, доктор Джозеф Альмаси сказал:

— Я очень рад тому, что доктор Виталий Дрягин пригласил меня в свою клинику. До этого мы часто встречались с ним в различных клиниках в Швейцарии, на ортопедических конгрессах и конференциях. В Челябинске я увидел современную клинику международного уровня, мне очень понравились условия, в которых работают доктора клиники. Здесь очень хорошая слаженная команда профессионалов, с которыми мы очень быстро нашли общий язык, и очень высокий уровень оказания медицинской помощи. Вместе мы провели две операции с использованием переднего прямого доступа. Данная методика полностью сохраняет мышцы, ни одна мышца не рассекается, что позволяет пациенту быстрее восстанавливаться, вставать на ноги после операции, и улучшает его ожидания после оперативного вмешательства.

— Такой мастер-класс это настоящий подарок для нас и наших коллег, особенно для молодых докторов, — отметил травматолог-ортопед клиники Виталий Дрягин. — Операция, проведенная Джозефом Альмаси, очень сложна и содержит множество нюансов, которые может продемонстрировать только хирург такого высокого класса. К слову, я, хоть и провожу подобные операции регулярно, тоже узнал много нового и полезного для моей практики.

— Я благодарю организаторов за предоставленную возможность познакомиться передовым опытом и освоить методику словацкого доктора. В дальнейшем будем пробовать применять ее при операционных вмешательствах в нашей больнице, — поделился впечатлениями заведующий отделением травматологии дорожной клинической больницы Челябинска Игорь Глызин.

Добавим, что клиника профессиональной травматологии и ортопедии в прошлом году начала работу в новом специализированном здании. Сегодня это современное лечебное учреждение, соответствующее высоким европейским стандартам. Оснащенная современным качественным оборудованием клиника является базой для кафедры травматологии и ортопедии Южно-Уральского государственного медицинского университета и оказывает высококвалифицированную диагностическую, консультативную, лечебную и реабилитационную помощь пациентам со всей России. В 2017 году в клинике «Канон» было проведено более 300 высокотехнологичных операций.

Фото: клиент

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления