Здоровье Медицина Южного Урала получит дополнительный миллиард

Медицина Южного Урала получит дополнительный миллиард

Система здравоохранения Южного Урала получит дополнительно миллиард рублей, об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Челябинске» сообщил вице-губернатор Челябинской области Павел Рыжий. Деньги, которые будут выделены по решению губернатора до конца текущего года, пойдут на стабилизацию финансового положения больниц и поликлиник области.

«Повышение тарифов на ФОМС с июля на10% плюс миллиард, выделенный губернатором, – все эти поступления будут распределены между лечебными учреждениями и станут для них серьезным подспорьем, – рассказал Павел Рыжий. – Но сейчас очень важно не увлекаться просто «накачкой» зарплат за счет этих поступлений. У многих больниц на сегодняшний день есть долги, и с ними придется рассчитаться».

Кроме того, вице-губернатор отметил, что в медучреждениях региона будет усилен контроль за финансово-хозяйственной деятельностью. «Когда Михаил Юревич давал поручение увеличить финансирование здравоохранения, он поставил четкую задачу: усилить контроль за финансово-хозяйственной деятельностью руководства каждой больницы», – добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления