Город Здоровье Как в Челябинске сохранить здоровье и красоту — расскажут на бесплатном фестивале

Как в Челябинске сохранить здоровье и красоту — расскажут на бесплатном фестивале

3 марта в отеле Radisson Blu пройдет открытый разговор врачей и горожан.

Клиника «Источник» второй год подряд проводит уникальный фестиваль — «Источник здоровья». Третьего марта, в субботу, в отеле Radisson Blu состоится второй в Челябинске открытый разговор врачей и горожан, где каждый может задать любые вопросы о здоровье и получить достоверные ответы опытных практиков. Вход на фестиваль свободный.

Организаторы фестиваля по традиции выбрали актуальные во все времена направления медицины: кардиологию, диетологию, косметологию, неврологию, педиатрию, неотложную медпомощь и травматологию. А также будет отдельный зал, посвященный беременности, где специалисты расскажут много полезного и интересного, начиная от планирования беременности до первого года жизни малыша. Врачи развенчают «народные» мифы о медицине, покажут и расскажут, как сохранить здоровье и улучшить качество жизни даже в промышленном мегаполисе. Подобные темы были подняты на фестивале в прошлом году, который собрал заинтересованную аудиторию. Как проходил «Источник здоровья» в том сезоне — смотрите в видеорепортаже с места событий.

Никаких шаблонных заученных речей и терминов из учебников. Фестиваль будет проходить в формате «живого микрофона», все будет понятно, интересно, познавательно, а главное, полезно. Кроме того, на мероприятии можно не только получить совет доктора, но и пройти некоторую диагностику организма, к примеру, определить состав своего тела (биоимпедансный анализ) — благодаря этой медицинской услуге врач может распознать количество лишних килограммов, соотношение воды, жировой и мышечной ткани.

Во время фестиваля также можно будет поучаствовать в тематических конкурсах и даже получить подарки от партнеров проекта. Начало фестиваля в 12:00, регистрация на сайте Фестивальздоровья.рф. В течение всего фестиваля будет работать детский аниматор, чтобы родители смогли спокойно посетить лекции или пройти диагностику. Познавательная часть будет представлена лекторием и залом диагностики.

1 из 5

Пять причин посетить фестиваль «Источник здоровья»:

  1. Узнать, как сохранить здоровье и красоту, живя в Челябинске.


  2. Узнать больше о планировании и ведении беременности.


  3. Получить бесплатную консультацию ведущих специалистов.


  4. Определить состав тела, то есть пройти биоимпедансный анализ.


  5. Научиться оказывать первую помощь в различных ситуациях.


Кому будет полезно посетить фестиваль

— Наш фестиваль будет полезно посетить абсолютно каждому жителю мегаполиса, а в особенности родителям с маленькими детьми или тем, кто только планирует ими стать, тем, у кого есть пожилые родители, а также тем, у кого есть вопросы врачу и кто хочет правильно заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких, — рассказывают организаторы. — На фестивале каждый человек сможет узнать много полезной, современной и достоверной информации.

О чем будут говорить врачи

В удобном зале пятнадцать опытных специалистов развенчают «народные» мифы о медицине и покажут, как сохранить здоровье и улучшить качество жизни даже в промышленном мегаполисе. На практике покажут, как оказывать первую медпомощь при неотложных состояниях. Интерактивный формат общения с врачами предполагает диалог со слушателями — сложные вопросы лекторам приветствуются.

1 из 5

Зал «Источник здоровья и красоты»

Здесь расскажут, как уберечь себя и своих близких от самых распространенных заболеваний в большом городе, как сохранить молодость и красоту. Врачи клиники «Источник» охотно поделятся практическими советами.

Зал «Источник счастливого будущего»

На живых лекциях врачи расскажут, как позаботиться о здоровье малыша, начиная с момента планирования беременности и заканчивая уходом за ребенком в первый год жизни. Семьи-участники фестиваля получат полное руководство для будущих мам и пап. Эксперты раскроют секреты, что нужно есть и пить, как правильно спать и тренироваться, чтобы улучшить здоровье и быстро вернуть форму после родов.

— Аналогов такому мероприятию в нашем городе нет, — говорят в клинике «Источник». — Успевайте зарегистрироваться на Фестивальздоровья.рф, количество мест ограниченно. Вход свободный.

Дата мероприятия: фестиваль «Источник здоровья» — 3 марта.
Место проведения: отель Radisson Blu Челябинск, ул. Труда, 179.
Старт фестиваля: 12:00.
Организатор: клиника «Источник».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления