Город Здоровье Скандал с зарплатами врачей В январе средние зарплаты челябинских врачей достигли 60 тысяч рублей

В январе средние зарплаты челябинских врачей достигли 60 тысяч рублей

По словам главы горздрава Натальи Горловой, в сравнении с прошлым годом рост составил 3,4%.

За год зарплаты врачей выросли на 3,4%

В январе средняя зарплата челябинских врачей достигла 60 тысяч рублей. Об этом в четверг, 1 марта, сообщила руководитель горздрава Наталья Горлова.

— Индикативные показатели по зарплате за прошлый год и за январь этого года мы выполнили. Для врачей на конец года индикатив составил 54800 рублей, в январе эта цифра поднимается ближе к 60 тысячам, — привела данные Наталья Горлова. — У врачей за год зарплаты выросли на 3,4%, у среднего медперсонала — на 7,5%, у младшего персонала — на 8–9%.

Многие из врачей и медсестёр челябинских больниц негодуют после выплаты январской зарплаты. До индикатива после Нового года довели доходы санитарок. Однако без перекосов не обошлось, в некоторых больницах они получили больше медсестёр и чуть меньше оперирующих хирургов. Подробности — в материале 74.ru. В конце минувшего года на 74.ru поступило сразу несколько обращений от южноуральских бюджетников. Учителя, врачи и работники культуры возмущены несуществующим ростом заработной платы, несправедливыми понижениями в должности, уменьшением нагрузки на бумаге и увольнением несогласных.

В октябре 2017 года правительство региона выделило 1,1 миллиарда рублей на зарплаты бюджетникам. В частности, Министерству здравоохранения депутаты направили дополнительно 500 миллионов рублей. В ноябре правительство решило поднять оклады немедицинского персонала больниц и поликлиник на 4%. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, побывавшая в Челябинске 9 ноября, похвалила региональные власти за выполнение майских указов президента в части зарплат медработников. В начале года на официальном сайте кабмина РФ появилась информация о том, что в федеральном бюджете на индексацию зарплат бюджетников в этом году зарезервировано 15,4 миллиарда рублей. Здравоохранению из этой суммы отвели 3,4 миллиарда. Власти пообещали проиндексировать зарплаты бюджетников на 4%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления