RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Губернатор взял под личный контроль ремонт в поликлинике

Губернатор взял под личный контроль ремонт в поликлинике

Михаил Юревич решил лично отслеживать ход ремонтных работ в здании амбулатории в поселке Магнитном Агаповского района. Поводом для пристального внимания властей к этому учреждению стало возмущение жителей района и медработников затянувшимся в нем ремонтом, начатым по программе модернизации здравоохранения. Губернатор в строжайшей форме поручил ускорить исправление ситуации.

На этой неделе объект проверили представители управления по взаимодействию с территориями администрации губернатора. «На месте мы смогли оценить, что уже готово на данный момент. Полностью заменены системы тепло-, водо-, электроснабжения, установлены новые окна, прошла перепланировка внутренних помещений, оборудованы перегородки, сейчас идет обшивание стен, – рассказал начальник управления Виталий Шиков. – Нам предоставили график, в котором указаны сроки по каждому виду работ. Полную готовность обещают уже к 15 июля. Времени осталось совсем немного, но нынешние темпы ремонта очень хорошие. Буквально за пару недель сделано то, чего практически не делалось в течение полугода».

Тем не менее, у специалистов возникло серьезное замечание. Территория вокруг здания амбулатории запущена: земляные валы, заросли кустарника, полное отсутствие благоустройства. Было решено, что порядок на участке будет наводиться не после окончания, а параллельно с отделочными работами внутри амбулатории. Через две недели, в преддверии окончательной сдачи объекта, администрация губернатора вновь намерена проверить, как продвигаются работы в поселке Магнитном. А пока за медицинской помощью пациентам амбулатории приходится обращаться в поселок Первомайский, до которого ни много ни мало – 15 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления