RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Кардиологи выступили против электронных сигарет

Кардиологи выступили против электронных сигарет

Американская ассоциация кардиологов (American Heart Association) предлагает усилить меры противодействия распространению электронных сигарет. Кардиологи предупреждают: электронные сигареты опасны тем, что они ориентированы на молодежь, и их использование может привести к стойкой никотиновой зависимости, пишет «Российская газета».

Ассоциация на протяжении многих лет активно выступала против употребления «традиционного» табака и вот теперь, проведя анализ результатов ряда исследований, считает, что сложившееся лояльное отношение к электронному курению не оправдано. «За последние 50 лет 20 миллионов американцев умерли из-за курения. Мы настойчиво стремимся предотвратить попытки табачной промышленности привлечь к употреблению табака новое поколение, – заявила гендиректор АНА Нэнси Браун. – Результаты недавних исследований вызывают озабоченность. Электронные сигареты могут стать «окном» для перехода молодежи к употреблению традиционных табачных изделий, и это может вызвать новый всплеск числа курильщиков в нашем обществе».

Экспертов настораживает агрессивное продвижение электронного курения: потребителям оно преподносится как элемент «крутизны» и сексуальности. При этом реклама умалчивает о пагубных последствиях курения. «Мы должны защитить будущие поколения от любой потенциальной дымовой завесы, – считает президент АНА Эллиот Антман. – Нельзя уступать в борьбе за то, чтобы сделать наш народ на 100% свободным от табака».

Напомним, в ВОЗ продолжается дискуссия о том, приравнивать ли электронные сигареты к обычным. Если решение будет принято, все ограничения, вошедшие в Международную антитабачную конвенцию, распространятся и на электронное курение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления