Здоровье Избавление от лишних килограммов помогает нормализовать сон

Избавление от лишних килограммов помогает нормализовать сон

Борьба с лишним весом может не только улучшить самооценку, но и избавить от проблем со сном, поднять настроение. Даже минимальных результатов (похудение от 5% от изначальных цифр) достаточно для положительного эффекта. Это показало новое исследование с участием взрослых людей с ожирением, пишут Медвести.

Ученые провели анализ предыдущих исследований и установили, похудение хотя бы на 5% от изначального веса увеличивает продолжительность сна на треть часа (21,6 минуты). При более скромных результатах эффект почти незаметен. Кроме того, люди, решившиеся на борьбу с килограммами, часто отмечали снижение проявления симптомов депрессии, улучшение настроения и самооценки.

Исследования доказывают, к процессу похудения следует относиться серьезно. Врачи не советуют пробовать экстремальные диеты, диеты со сдвигом питательных веществ в пользу чего-то одного. Начать стоит со сбалансированного питания и регулярных физических упражнений. В подавляющем большинстве этого достаточно, чтобы привести свою фигуру к нормальному состоянию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления