RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Россияне стали реже пользоваться платными медуслугами

Россияне стали реже пользоваться платными медуслугами

Исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос среди россиян, уточнив, как часто они пользуются платными медицинскими услугами. Оказалось, что с 2012 года число пациентов, заплативших за прием врача, сократилось почти на 20%. В 2015 году только 31% россиян пользовался платными медуслугами, пишет Медпортал.

Сократилась и доля россиян, которые пользовались платными услугами в рамках системы добровольного медицинского страхования (ДМС). За три года их число уменьшилось с 15% до 7%. Всего в 2015 году не пользовались платными медицинскими услугами 62% жителей России, что почти в два раза превышает показатели 2012 года. Аналитики отмечают, что число россиян, которых устраивает бесплатная медицина, за три года увеличилось до 27%. При этом жители России стали чаще болеть: число тех, кто не заболел в течение года (и потому не лечился), сократилось с 55% до 40%. Согласно опросу, почти в полтора раза (20%) увеличилась доля россиян, которые сообщили, что не могут позволить себе платные медуслуги.

Сотрудники холдинга «Ромир» составили рейтинг наиболее востребованных специалистов, которым россияне платили за оказание медпомощи. Как и три года назад, чаще всего платные медуслуги оказывают стоматологи, на втором месте – терапевты. Кроме того, востребованной областью остается гинекология.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления