Здоровье Три копейских больницы войдут в состав челябинских

Три копейских больницы войдут в состав челябинских

Реорганизация сразу нескольких медицинских учреждений будет проведена в Копейске. В первую очередь это коснется областной психоневрологической больницы №6, которую планируется включить в состав Областной психоневрологической больницы №1, находящейся в Челябинске. При этом на оказании медпомощи копейчанам данная реструктуризация не скажется. Как пишет пресс-служба регионального минздрава, больных с острыми психозами теперь будут госпитализировать в челябинскую больницу, потому что там работает собственная кардиологическая служба, кабинет УЗИ, бактериологическая, клиническая и психологическая лаборатории, чего нет в копейской больнице. Тем не менее на базе «шестерки» сохранится амбулаторно-поликлиническая служба, круглосуточный кабинет экспертизы алкогольного опьянения и дневной стационар на 40 коек.

По такому же пути будет проведена реорганизация Областного кожновенерологического диспансера №5, который войдет в состав ЧОКВД №3. Копейчане же по-прежнему смогут получать гормональную диагностику и физиолечение по старому адресу.

Коснутся изменения и наркологического отделения ОПБ №6, где отныне останется наркологический кабинет и дневной стационар, а вот экстренные пациенты будут проходить лечение в Челябинске. Данный шаг сделан для того, чтобы в будущем открыть в Копейске второй государственный реабилитационный наркологический центр.

«Данные перестановки будут проведены с одной целью – чтобы жители небольшого города могли получать медицинскую помощь в больницах с самым современным оборудованием и высокопрофессиональным коллективом, – пояснил министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. – Кроме тоже, реорганизация позволит врачам получать более высокую зарплату».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления