Здоровье Выявлен новый вирус, схожий с вирусом атипичной пневмонии

Выявлен новый вирус, схожий с вирусом атипичной пневмонии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о выявлении нового вируса того же семейства, что и атипичная пневмония. Как сообщает Российское агентство медико-социальной информации, неизвестный ранее коронавирус английские врачи обнаружили у жителя Великобритании, недавно вернувшегося из Саудовской Аравии.

Заболевший впервые обратился к врачу 3 сентября с симптомами острой респираторной инфекции. 7 сентября он был помещен в палату интенсивной терапии в столице Катара Дохе, а 11 сентября доставлен в Великобританию. Врачи взяли у него пробы на анализ, который подтвердил, что генный материал нового вируса схож с взятым у скончавшегося в этом году 60-летнего жителя Саудовской Аравии. Однако эксперты заверяют, что в настоящее время обнаруживаемый только с помощью высокоточной техники вирус не опасен. Волнение он начнет вызывать лишь в том случае, если начнется его устойчивая передача от человека к человеку.

ВОЗ также объявила о том, что ограничения для путешественников пока не нужны, но сбор данных о новом коронавирусе будет осуществляться как можно более полно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления