RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Сельским депутатам предложили взять под опеку земских врачей

Сельским депутатам предложили взять под опеку земских врачей

На очередном заседании молодежного регионального собрания депутатов, заместитель министра здравоохранения Челябинской области Сергей Уфимцев предложил народным избранникам помочь адаптироваться на новом месте «земским докторам». Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, замминистра рассказал им о переменах, происходящих в системе здравоохранения региона и, в частности, о проблеме кадровой обеспеченности сельской медицины.

«У нас сложилась такая ситуация: три человека из молодых врачей, которые поехали за «путинским» миллионом, вернули деньги и покинули село, – отметил Сергей Уфимцев. – Мы прекрасно понимаем, как тяжело юноше или девушке, которые еще недавно жили в областном центре, начинать работу в деревне. Им не то что вечером некуда пойти отдохнуть, зачастую и поговорить не с кем. Они никого на новом месте жительства не знают. Вы – представители власти в своей территории, возьмите молодых врачей под особое внимание: познакомьтесь, помогите решить жилищный вопрос. Пусть доктор – ваш ровесник – чувствует, что он не покинут. И тогда, может быть, он решится остаться здесь и по истечении пяти лет».

Как сообщает ведомство, молодые депутаты предложение Сергея Уфимцева с энтузиазмом поддержали. Напомним, по программе «Земский доктор» Челябинской области было выделено 127 квот и программа будет продолжена в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления