Город Здоровье В Магнитогорском перинатальном центре подводят первые итоги работы

В Магнитогорском перинатальном центре подводят первые итоги работы

В Магнитогорске подводят первые итоги программы модернизации. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в городе металлургов наибольшая роль была отведена совершенствованию акушерско-гинекологической и неонатальной медицинской помощи. Так, в Магнитогорске появился уникальный по своим возможностям перинатальный центр на базе родильного дома №2.

Для первых пациентов роддом открыл свои двери 1 сентября, и по прошествии двух месяцев плодотворной работы уже видны первые результаты. За это время принято около 660 родов. 58 деток появились на свет недоношенными, и если раньше таких малышей переводили в третью горбольницу, то теперь их выхаживают в центре. А в будущем году здесь откроется и второй этап выхаживания недоношенных детей, где младенцы будут набирать свой вес под заботливой опекой медицинского персонала, находясь рядом с самым близким человеком – мамой.

Напомним, в центре полностью оборудованы десять родильных залов, два из них – индивидуальные, имеется современная операционная. Появилось и современное оборудование – операционные столы, реанимационные столы для недоношенных «АМБЛА», многофункциональные кровати для ведения родов, наркозно-дыхательная аппаратура, кювезы для новорожденных, аппараты УЗИ высокого класса, аппараты ИВЛ «Граф», специальные матрасы для лечения желтухи у новорожденных и многое другое.

Всего на ремонт и оснащение учреждения было направлено более 100 миллионов рублей. Кроме рожениц из Магниогорска, центр обслуживает пациенток из близлежащих районов: Верхнеуральского, Кизильского, Нагайбакского, Агаповского и Брединского. За несколько месяцев работы коллектив роддома уже получил массу положительных отзывов, и специалисты уверены, что это только начало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления