Здоровье Нет предела совершенству – воистину!

Нет предела совершенству – воистину!

Подошел к концу пятый сезон проекта «Пластика-live», в рамках которого 34-летней героине были абсолютно бесплатно проведены четыре пластические операции, чтобы устранить возрастные изменения на лице. «Это эндоскопическая подтяжка бровей и лба, верхняя бле

Подошел к концу пятый сезон проекта «Пластика-live», в рамках которого 34-летней героине были абсолютно бесплатно проведены четыре пластические операции, чтобы устранить возрастные изменения на лице. «Это эндоскопическая подтяжка бровей и лба, верхняя блефаропластика, липосакция подбородочной области, ринопластика – в данном случае – изменение формы кончика носа, – поясняет пластический хирург ДНК Клиники Иван Молдован. – Пусть никого не смущает такое большое количество: все эти операции дают наилучший результат именно в комплексе. Мы сделали их еще и одновременно, и, безусловно, поскольку все хирургические вмешательства всегда сложные, простых просто не бывает, то и это могло бы вызывать опасения. Но в ДНК Клинике мы уже неоднократно проводили подобные вмешательства, поэтому всякие тревоги напрасны. К тому же перед операцией героиня прошла тщательную подготовку: были проведены все необходимые исследования и анализы, а также обязательные консультации врача-терапевта и анестезиолога. Только получив их разрешение, мы смогли приступить к основному объему работ и провести все операции».

После окончания реабилитационного периода (после операции прошло почти два месяца – Прим. автора), исчезают и следы операции на лице, забываются и пережитые эмоции. И это здорово! Значит, все прошло как надо, и пациент принял те изменения, которые произошли в его внешности, и они гармонично вписались в его восприятие самого себя. Анна, героиня пятого сезона «Пластики-live», спустя всего три недели после операции, писала в своем дневнике: «Казалось бы, все было еще совсем недавно, швы, гипс, синяки. А уже три недели прошло! Вышла на работу, и жизнь понеслась своим чередом. Вот уже сняли скобы после эндоскопии, исчезла «боевая раскраска». Никаких видимых следов от операций не осталось вообще, как Иван Иванович и обещал в самом начале. Но те места, где были швы, все-таки еще мажу составом от рубцов и хожу на физиопроцедуры. Очень довольна тем, что получилось, и, на мой взгляд непрофессионала, все просто замечательно!»

После проведения основного объема – всех четырех пластических операций – докторами было принято решение добавить еще несколько манипуляций для коррекции внешности, чтобы усилить эффект. Безусловно, все их героине так же провели абсолютно бесплатно. Доктора ДНК Клиники посчитали нужным назначить Анне ряд процедур по восстановлению кожи после операций – физиопроцедуры, сделать ей инъекции Диспорта в область межбровья и нанести перманентный макияж. Однако пластический хирург ДНК Клиники Иван Молдован предостерегает: «Конечно, можно настолько увлечься инъекциями, что сделать уколы по всему лицу, и это даст еще более выраженный эффект. Но в рамках проекта мы ставили перед собой несколько иную задачу – показать целесообразность пластических операций, их назначение, ожидаемую зону ответственности – другими словами, чего можно от них получить, а на что рассчитывать не стоит. И особо хотелось отметить, что нам было важно показать качество пластических операций, чтобы читателям сайта и нашим потенциальным пациентам было понятно, что их «заметность» отнюдь не показатель успеха, а скорее наоборот. Чем заметнее следы пластики, тем хуже она проведена, к сожалению. Например, в случае с Анной не сразу заметно, что сделано, однако на кастинг она приходила с челкой, а теперь же убирает ее. Раньше наносить тени на веко не имело смысла, они бы попросту скрылись под кожей, теперь же любой макияж глаз – пожалуйста!».

В один из ноябрьских дней мы пригласили Анну на прощальную фотосессию. Проект закончен, и нам хотелось поставить в нем точку. Саму героиню это расставание огорчает: специалисты клиники сделали для нее то, на что в обычной жизни и без нашего проекта она возможно бы никогда не решилась. А результат оказался удивительным! Жаль, что, фотографии, быть может, не смогут передать его в полной мере. Пожалуй, это задачка для особо внимательных, называется «найди семь отличий». С экрана монитора не всем удастся разглядеть едва уловимые изменения внешности, но то, что люди, которые знакомы с героиней лично, этот эффект уж точно увидят и оценят – нет сомнений.

Сама Анна изначально ставила перед нами задачу – иметь свое, но более свежее, легкое лицо. И особо подчеркивала, что оно ее устраивает, и кардинальных изменений ей не нужно. «Надеюсь, что своим проектом мы задали Анне правильное направление, благодаря которому она сможет меняться и дальше, если захочет, – отмечает Иван Иванович. – И не только с помощью специалистов, различных косметологических процедур, аппаратов, инъекций или того, что посчитает нужным. Самое главное – внутренний настрой, желание что-то в жизни сделать по-другому, и наш проект в этом смысле стартовая площадка с одной стороны, с другой – стопроцентная удача, как для самой героини, так и для нас».

Коллеги и знакомые Анны, люди, знающие ее лично, заметили результаты уже в первые недели после операции. «Повеселили те, кто оказался разочарован умеренностью перемен: они-то ожидали чего-то сногсшибательного, вплоть до нового разреза глаз, – отмечает сама Анна в своем дневнике. – Ну, а большинство оказалось все-таки более наблюдательным и внимательным. На уровне общего впечатления они уловили направление изменений, оценили их как положительные, но сказать четко, где и что именно изменилось, не смогли. Лично меня это-то и радует! Пару раз даже приходилось показывать фотографии «допроектной» жизни, и тогда сразу все становилось ясно и понятно. А если не показывать фотографии, то никто и не помнит, какой я была до проекта. Самое удивительное, что я и сама стала забывать это, настолько все изменения оказались естественными для меня!»

Чтобы не быть голословными, мы тоже покажем фотографии до и после проекта. А найти изменения – уже ваша задача, справитесь?

И на прощание хочется сказать вот еще что: мы в ДНК Клинике убеждены, что когда в жизни хочется что-то изменить к лучшему, то начинать нужно с себя. Грядут новогодние праздники, наверное, каждый к новому году или в новом году хочет быть еще лучше, красивее, успешнее. Всем клиентам ДНК Клиники мы предлагаем 10% скидку на косметологические процедуры и пластические операции. Приглашаем всех начать подготовку к новому году и найти время для себя! Ну и, конечно, хочется, немного забегая вперед, сказать, что это был не последний сезон проекта «Пластика-live». Следите за информацией на сайте 74.ru!

Нина АРХИПОВА, куратор проекта

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления