Здоровье Южноуральская медицина взяла курс на реабилитацию

Южноуральская медицина взяла курс на реабилитацию

Минздрав России уже определил приоритеты на следующий год, и одним из ключевых моментов развития медицины станет медицинская реабилитация. По сведениям пресс-службы областного минздрава, Челябинская область уже готова активно внедрять это направление.

Так, в апреле 2012 года после капитального ремонта открылся филиал Челябинского областного центра реабилитации в поселке Мирный. В настоящее время в центре на 45 коек проходят реабилитацию дети с эндокринологическими, пульмонологическими и другими заболеваниями. В ближайших перспективах санатория – открыть водолечебницу, что позволит проводить полноценный восстановительный курс для маленьких пациентов, получивших различные травмы. Кроме того, с 1 января 2013 года количество реабилитационных коек как в самом центре, расположенном на озере Смолино, так и в Мирном, увеличится в два раза, причем здесь появятся и места для реабилитации взрослых пациентов. По программе модернизации здравоохранения на приобретение оборудования в эти заведения было выделено более восьми миллионов рублей.

Кроме Челябинского областного центра реабилитации, восстановительной медициной в регионе занимаются челябинская городская клиническая больница №6, горбольница №1 Еманжелинска, санаторий «Вдохновение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления