Здоровье В день здоровья зайди в центр здоровья

В день здоровья зайди в центр здоровья

В 2010 году центры здоровья посетили около 120 тысяч южноуральцев, каждый из которых был обучен основам здорового образа жизни. Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, факторы риска при этом выявлены у 52,3% обратившихся, в том числе у 2651 ребенка (88% с выявленными факторами риска составляют подростки).

По итогам работы более 60 тысячам пациентов назначены индивидуальные планы по изменению образа жизни. 23 тысячи посетителей центров направлены к врачам-специалистам амбулаторно-поликлинических учреждений, а 174 взрослых были направлены в стационар. Кроме того, 18,5 тысячи прошли лечение в кабинете лечебной физкультуры.

Специалисты отмечают, что центры здоровья рассчитаны на людей, самочувствие которых не вызывает у них больших сомнений и не требует диспансерного наблюдения или лечения. Врачи центров здоровья не проводят и не назначают лечения. Они помогают человеку узнать уровень его здоровья, выявить факторы риска заболеваний, а также получить рекомендации по ведению здорового образа жизни.

В настоящее время в Челябинской области функционируют 19 центров здоровья, в том числе семь для детей. Посетить центр здоровья может любой житель страны, имеющий паспорт (или свидетельство о рождении) и полис.

8 (800) 200-02-00 – горячая линия по вопросам здорового питания, отказа от табака и работы центров здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления