Здоровье На Южном Урале выберут лучшего больничного повара

На Южном Урале выберут лучшего больничного повара

Министерства здравоохранения Челябинской области всерьез озаботилось проблемой питания в стационарах, для чего и решило провести конкурс профессионального мастерства среди поваров лечебно-профилактических учреждений области. Уже начат прием заявок, а непосредственно само состязание пройдет на базе пищеблока челябинской городской больницы №3 в конце октября.

«Всем участникам нужно будет подготовить домашнее задание – любую выпечку, – рассказывает главный диетолог министерства здравоохранения Челябинской области Людмила Красногорова. – А на самом испытании конкурсанты приготовят салат и второе блюдо из мяса, рыбы, птицы или овощей, которые будут оценены жюри по десятибалльной шкале. Учитываться будет не только соответствие требованиям здорового питания, соблюдение технологии и санитарных правил, но и внешний вид и вкусовые качества блюд».

Судить больничных кулинаров будет жюри, в состав которого войдут специалисты министерства здравоохранения Челябинской области и представители компании-организатора конкурса «Уралоптторг». По сумме набранных баллов определятся три победителя, которым достанутся дипломы и ценные подарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления