Здоровье Пробки на улице Блюхера и Воровского разгрузит новая парковка

Пробки на улице Блюхера и Воровского разгрузит новая парковка

В Челябинске на территории медгородка появится длинная двухрядная парковка, которая сможет вместить 200-300 автомобилей и позволит ликвидировать пробки, возникающие на перекрестке улиц Воровского и Блюхера. Такое решение было принято вчера на совещании в областном центре, в нем приняли участие министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко, замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников и главные врачи больниц, расположенных на этой территории.

Ещё в конце июня губернатор Михаил Юревич дал поручение разгрузить эти улицы от автомобилей и создать дополнительные парковочные места для медучреждений, расположенных в этой части города – областной клинической больницы, областной детской клинической больницы, окружного онкодиспансера и областной станции переливания крови.

«В больницы, как правило, приезжают люди, нуждающиеся во врачебной помощи, поэтому запустить транспорт на территорию лечебных учреждений целесообразно и даже необходимо, – отметил министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. – Кроме того, возникающие пробки препятствуют проезду карет скорой помощи, что создает угрозу жизни и здоровью пациентов».

Работы по созданию новой автостоянки начнутся в ближайшее время. Служебная зона по-прежнему будет ограничена для въезда, однако контрольно-пропускные пункты со шлагбаумами будут перенесены, сообщает пресс-служба минздрава региона. Как только работы будут завершены, припаркованные на проезжей части машины будут эвакуировать на штрафстоянки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления