Здоровье Проблемы со сном поможет решить диета

Проблемы со сном поможет решить диета

Улучшить качество сна у людей с ожирением и избыточным весом поможет диета, сообщает Takzdorovo.ru со ссылкой на исследователей университета Джона Хопкинса в США. После проведенного исследования они доказали, что качество сна возможно улучшить, избавившись от лишних килограммов.

В полугодовом исследовании приняли участие 77 человек с сахарным диабетом и лишним весом. Перед началом эксперимента специалисты проанализировали нарушения сна у добровольцев, а также измерили у них индекс массы тела и количество жировых отложений на животе. Затем участникам исследования предложили избавиться от нескольких лишних килограммов. Выяснилось, что чрезвычайно распространенные среди добровольцев проблемы со сном сократились после снижения веса. В среднем улучшение качества сна после похудения составило около 20%.

По мнению ученых, ключевым компонентом улучшения качества сна является снижение общего количества жира в организме, в частности на животе. Кроме того, они напоминают, что качественный сон необходим для поддержания физического и психического здоровья, ведь хронические нарушения сна повышают риск развития сердечного приступа, инсульта, гипертонии, стресса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления