Здоровье Малышу с патологией трахеи необходима помощь

Малышу с патологией трахеи необходима помощь

Семье трехлетнего челябинца Илюши Ткаченко необходимы средства для поездки в столичную клинику. По данным пресс-службы городской администрации, сумма не большая, всего 250 тысяч рублей, но для семьи малыша она неподъемна.

Родившийся летом 2009 года Илья сразу попал в реанимацию с диагнозом «стеноз трахеи на всем протяжении, трахиобронхомаляция». Врачи не давали утешительных прогнозов, но мама мальчика верила – её сын будет жить. Через два месяца Илье сделали операцию, но малыш до сих пор дышит через трахеостомическую трубку, которую каждый день независимо от времени суток через каждые 30 минут нужно чистить с помощью вакуумного отсоса.

Сейчас Илюше три годика. Он научился ходить, играет с игрушками, но в мае этого года его состояние ухудшилось – постоянно держится температура, часто беспокоит сильная одышка, кислородная недостаточность. Малыш синеет, плачет, непрерывно дышит кислородом. У челябинских врачей нет возможности помочь малышу, однако ему выделена квота для обследования и, возможно, операции в Москве.

Само лечение малыша будет проводиться бесплатно, но семье необходимы средства на сопровождение и проживание бабушки, так как маме одной не справится. В дороге потребуется запас баллонов с кислородом, в столице необходимо будет приобретать расходные медицинские индивидуальные принадлежности, подгузники, специальное питание. Состояние мальчика тяжелое, поэтому предугадать, какое время придется провести в больнице и что еще может понадобиться в чужом городе, практически невозможно. По предварительным подсчетам потребуется порядка 250 тысяч рублей, но так как малыш с мамой живут на пенсию и льготы по инвалидности, эта сумма для них непосильна.

Реквизиты для перечисления средств

Получатель: Шлыкова Надежда Семеновна
Банк получателя: отделение №8597 Сбербанка
Номер счета (для юридических лиц): 40817810872009148060
Карта СБ № 4276880032494431

«Яндекс Деньги»: № кошелька: 410011607455916.

Телефон мамы Анны Ткаченко: 8-951-483-00-98.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления