Здоровье Старейшей больнице Челябинска исполнилось 75 лет

Старейшей больнице Челябинска исполнилось 75 лет

Сегодня 75 лет исполнилось со дня создания одного из старейших медицинских учреждений областиЧелябинской детской инфекционной больницы №2. Как сообщает пресс-служба областного правительства, больница была открыта в 1937 году в здании детских яслей. Во время Великой Отечественной войны она была перепрофилирована в инфекционную больницу, куда прямо с вокзала привозили эвакуированных больных с брюшным и сыпным тифом, дифтерией, тяжелыми ангинами, дизентерией.

С первых дней образования и до настоящих дней больница остается единственной в городе и области, где оказываются помощь детям с различной воздушно-капельной инфекционной патологией: ветряной оспой, скарлатиной, краснухой, корью, эпидемическим паротитом. Здесь расположено единственное отделение в области, специализирующееся на лечении дифтерии и инфекционного мононуклеоза. «В последние годы больница преобразилась: палаты стали более комфортными. Маленькие дети могут находиться на лечении вместе с мамой, что значительно облегчает процесс выздоровления. Имеются специальные боксы, палата интенсивной терапии, лаборатория, оснащенная самым современным оборудованием, рентген-кабинет», – рассказывает главный врач Наталья Евчая.

Однако главное достоинство больницы – высококвалифицированные врачи-инфекционисты. Всех специалистов больницы объединяет не только преданность к профессии врача, но и большая любовь к детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления