Здоровье Финансирование службы скорой помощи увеличено на 100 миллионов рублей

Финансирование службы скорой помощи увеличено на 100 миллионов рублей

С 1 апреля региональный Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) увеличит финансирование службы скорой помощи на 100 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба ведомства, такое решение принято в соответствии с поручением губернатора вывести работу службы скорой медицинской помощи в Челябинске и области на новый качественный уровень.

«С начала года служба скорой помощи вошла в систему обязательного медицинского страхования. Мы тщательно проанализировали её работу, неоднократно встречались с работниками и знаем трудности, с которыми приходится сталкиваться врачам, – отмечает руководитель фонда Михаил Вербицкий. – Сегодня правительством Челябинской области и администрацией областного центра проводится масштабная работа по закупу новых машин и улучшению условий работы в службе скорой. Важной задачей является и решение проблемы кадрового дефицита в этой отрасли, привлечение на работу специалистов, укомплектование новых, в том числе специализированных бригад. В связи с этим мы приняли совместное с правительством области решение об увеличении финансирования скорой помощи».

Также в ближайшее время будет обновлена система связи, которой пользуется служба скорой помощи в Челябинске. Существующие средства связи устарели и уже не отвечают современным требованиям: из-за многочисленных высоток на территории областного центра связь часто теряется. Поэтому на территории Челябинска установят три специальные антенны, которые будут закуплены из средств областного ФОМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления