Здоровье В челябинском хосписе ждут волонтеров

В челябинском хосписе ждут волонтеров

Ежегодно около 250 челябинцев обращаются за помощью в хосписное отделение ГКБ №8. Его специалисты сегодня оказывают помощь тяжелым больным, в основном пациентам с онкологическими заболеваниями, на 14 койках стационара, а также проводят наблюдение на дому.

Ежедневно специалисты хосписа посещают нескольких пациентов в домашних условиях: знакомятся с социально-бытовыми условиями, течением болезни, назначают дальнейшее лечение и дают рекомендации участковым терапевтам. В основном пациенты нуждаются в своевременном снятии болевого синдрома, который становится постоянным спутником людей с тяжелым онкологическим состоянием. Некоторые пациенты в тяжелом состоянии проходят лечение в стационаре до четырех курсов в год.

Хоспис является бюджетной структурой ГКБ №8, поэтому отделение с благодарностью принимает благотворительную помощь. Как отмечают в учреждении, отзывчивые люди приносят памперсы, одноразовые пеленки, средства по гигиеническому уходу за больными. Пациенты хосписа также нуждаются в поддержке и помощи не только медицинского персонала.

Обо всех вакансиях волонтеров, а также перечень необходимой помощи пациентам можно уточнить по телефону: 775-18-00, или на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления