Здоровье В Златоусте скорая помощь станет еще быстрее

В Златоусте скорая помощь станет еще быстрее

В Златоусте автопарк скорой помощи пополнился тринадцатью новыми машинами. Средства на приобретение транспорта выделены в рамках областной программы по модернизации здравоохранения. Торжественная передача новых автомобилей в ведение управления здравоохранения округа состоялась сегодня на площади у администрации Златоуста.

Как уточнили в пресс-службе администрации городского округа, весной нынешнего года, оценив технические возможности имеющихся машин, Златоуст подал заявку на приобретение пяти новых автомобилей марки УАЗ и восьми «газелей» «Соболь». На сегодняшний день четырёхколёсные новички приобретены и уже на днях начнут курсировать по улицам города. Каждая машина оснащена всем необходимым оборудованием для работы выездных врачебных и фельдшерских бригад. В наличии дыхательная и наркозная аппаратура, дефибрилляторы, электрокардиографы, укладки для оказания помощи в случае интоксикации и многое другое. Всё это позволяет оказывать помощь уже во время транспортировки человека в лечебное учреждение.

Планируется, что «Соболи» будут обслуживать район машзавода, а УАЗы поспешат к жителям вокзала, старого города и метзавода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления