Здоровье В Челябинске действует пять способов записи к врачу

В Челябинске действует пять способов записи к врачу

С начала ноября в восьми медицинских учреждениях Челябинска появились инфоматы, через которые пациенты смогут получить талон на прием к врачу, минуя очередь в регистратуре. В числе первых оказались самые загруженные учреждения – поликлиника Челябинского областного онкологического диспансера, детской и взрослой областных больниц, ОКБ №3, ОКБ №4, ГКБ №1, ГКБ №8 и ГКП №5.

Для того, чтобы получить талон, в специальное поле на экране инфомата необходимо ввести номер полиса ОМС, либо просто отсканировать штрих-код документа через считывающее устройство, если это полис нового образца. Дальше необходимо выбрать специальность, дату и свободное время. На экране появятся данные полиса пациента, фамилия, имя, отчество врача, дата и время приема, после чего талон необходимо распечатать. Один пациент может выписать один талон в день. Записаться на прием возможно на две недели вперед.

Как отметил начальник информационно-технического отдела министерства здравоохранения Челябинской области Геннадий Легостаев, инфоматы, или информационные киоски, стали пятым способом, с помощью которого сегодня можно записаться на прием к врачам региона. Напомним, сделать это можно:

  • по многоканальному телефону центра телефонного обслуживания населения: 8-800-250-22-02 с 8:00 до 17:30;

  • на портале Talon.zdrav74.ru;

  • через инфомат;

  • через регистратуру медицинского учреждения (по телефону или лично);

  • через портал Gosuslugi.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления