RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Снежинской медсанчасти готовятся к сокращению штата на 250 человек

В Снежинской медсанчасти готовятся к сокращению штата на 250 человек

В Снежинской медсанчасти вслед за Озерской начали готовиться к сокращению финансирования, которое ожидается в наступающем году. Бюджет Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), через которое финансируется и медсанчасть Снежинска, существенно урезан: на 35% сократилось количество средств на стационарную медпомощь, на 50% – на амбулаторно-поликлиническую, сообщает Snezhinsk.com. При неблагоприятном развитии событий медсанчасть может потерять около 250 штатных единиц.

Как пояснил начальник ЦМСЧ №15 Владимир Дерябин, в качестве одноканального источника финансирования медсанчасти Озерска остается территориальный фонд ОМС, но до сих пор не утверждены тарифы. Если они будут низкими, придется сокращать штат. «Часть людей мы вынуждены будем уволить. Многие из них всю свою жизнь отдали служению здравоохранению, – прокомментировал он. – Кроме того, снижение уровня финансирования, безусловно, скажется и на заработной плате оставшихся сотрудников».

Чтобы «не дать обесточить сложившуюся систему здравоохранения города», начальник медсанчасти и глава администрации Снежинска Вадим Абакулов уже направили обращения в вышестоящие инстанции: Минздрав, правительство России, госкорпорацию «Росатом» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления