Здоровье В ОКБ №3 вспомнили день падения метеорита

В ОКБ №3 вспомнили день падения метеорита

В эти выходные многие южноуральцы вспоминали события 15 февраля 2013 года – врачи и пациенты ОКБ №3 не стали исключением, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Когда на Челябинскую область упал метеорит, главврач больницы Олег Маханьков принял решение работать в условиях военно-полевой хирургии. Учитывая тот факт, что медучреждение является больницей скорой помощи, то врачи ожидали потока пациентов после ЧП и подготовили 160 реанимационных коек. Конечно, пострадавших было не мало, благо, что не тяжелых, но в учреждении находились и другие пациенты, которым помощь требовалась не меньше.

Так, в этот день в роддоме больницы на свет появились 13 малышей. В тот момент, когда упал метеорит, в родовой находились две беременные женщины. Через 20 минут после падения небесного тела на землю одна из них родила своего первенца. «Мне показалось, что над головой пронеслись трамваи! Все загрохотало, загремело. Мы не поняли, что произошло. Да и не до того было! Тут мне врач сказала, что родовая деятельность уже идет!» – вспоминает молодая мама Рамзия Гафарова. – Несмотря на то, что ситуация была стрессовой, панике никто не поддавался. Врачи работали слаженно, хорошо. Помогали и поддерживали. Моя дочка родилась в 9:40 15 февраля 2013 года». Роды у молодой мамы прошли успешно. Дочка Карина появилась на свет здоровым ребенком: рост – 49 см, вес – 3030 граммов. «Тогда не было связи. Я не могла дозвониться до мужа. А он, оказывается, ждал меня тут, в больнице. Когда я ему сказала, что у нас родилась красивая, здоровая дочка, он заплакал от счастья! Все говорили про конец света, про какие-то страшные вещи, а в нашей семье родился новый человек! Мне ставили срок на 6 февраля, а родила 15-го – стоило ждать такой даты! Это не метеорит, а дочка моя прилетела! Когда Карина нас спросит, откуда она появилась, скажем, что она прилетела на метеорите из космоса», – улыбается Рамзия Гафарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления