RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье С начала года десять южноуральцев заболели корью

С начала года десять южноуральцев заболели корью

С начала года на Южном Урале зарегистрировано десять случаев кори на территории Челябинска, Южноуральска, Троицкого, Коркинского и Еткульского районов. Среди заболевших трое детей в возрасте до двух лет, из них двое не привиты из-за отказа родителей от иммунизации, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Напомним, вспышка заболеваемости корью на Южном Урале началась в сентябре прошлого года в Троицком районе. Впервые за последние шесть лет в области зарегистрировано 92 случая кори, в том числе 61 случай среди цыганского населения. В итоге заболели 18 жителей Челябинска, 17 человек из Коркинского и один из Увельского районов. 46 больных были госпитализированы в инфекционные отделения в связи с тяжелым течением заболевания, осложнения в виде пневмонии зарегистрированы у семи человек. По эпидемическим показаниям привито свыше восьми тысяч человек.

Как показали первые месяцы 2014 года, неблагополучие по кори в регионе сохраняется. В частности, в Челябинске неблагополучие поддерживается заболеваемостью среди сотрудников сферы обслуживания. Это свидетельствует о том, что лица, больные корью, не обращаются за медицинской помощью и посещают общественные места. Медики призывают население проявить бдительность и привиться от кори.

В рамках Национального календаря двукратная иммунизация против кори детей проводится в возрасте 12 месяцев и в шесть лет, а также иммунизация против кори подростков и взрослых до 35 лет, не болевших корью, ранее не привитых или привитых, однократно против этой инфекции. В очагах инфекции прививки против кори проводятся всем лицам, имевшим контакт с заболевшим, без ограничения возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления