Здоровье В Челябинске обсудили вопросы здоровья населения промышленных городов

В Челябинске обсудили вопросы здоровья населения промышленных городов

В Челябинске состоялась конференция «Здоровье населения промышленных моногородов», в которой приняли участи специалисты из Миасса, Озерска, Екатеринбурга и Москвы. Они намерены объединить усилия в разработке эффективных мер по улучшению качества жизни населения моногородов Челябинской области, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие ведущие специалисты разных дисциплин и направлений – терапевты, педиатры, представители госструктур, коммерческих и общественных организаций страны. В своих докладах участники озвучили основные результаты деятельности и наметили дальнейшие векторы работы. Специалисты обсудили вопросы организации медицинской помощи на предприятиях, репродуктивного здоровья женщин малых промышленных городов, озвучили предложения о том, как усовершенствовать взаимодействие медицинского сообщества и общественных организаций, и обозначили основные перспективы внедрения здоровье сберегающих технологий. В частности, медикам предстоит научиться эффективно использовать появившиеся возможности по профилактике заболеваний и своевременному началу терапии.

«Моногорода – это модель, которая позволяет учесть перечень возможных негативных воздействий на здоровье людей, проживающих на данных территориях. Вместе с тем, озвученные сегодня результаты работы могут быть применимы не только в отношении населения Карабаша, Варны, поселка Томино, но и в дальнейшем – для детского населения всех административных образований области. Таким образом, региональное здравоохранение сможет обеспечить программу эффективных профилактических мероприятий по улучшению здоровья и, как следствие, повышению качества жизни южноуральцев», – подчеркнула заместитель министра здравоохранения области Виктория Сахарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления