Здоровье В поселке Центральный Златоустовского округа появится аптека

В поселке Центральный Златоустовского округа появится аптека

Власти Златоуста согласовали передачу в безвозмездное пользование помещений больницы поселка Центральный для размещения аптечного пункта сроком на пять лет. Точка должна разместится на первом этаже учреждения. Как сообщает Zlatoust74.ru, появление аптеки в поселке позволит решить проблему с доступностью лекарств, так как уже несколько лет жителям поселка приходится ездить за медикаментами за десятки километров в город.

Коммерческие организации открывать аптеку в поселке Центральный отказываются – не выгодно. Помочь местным жителям взялся врач общей практики ГБ №2 поселка Дмитрий Беспалов. «Живу здесь уже около десяти лет. Сложности с поставкой лекарств возникли давно, еще когда ввели лицензирование. Разумеется, предстоит очень много работы. Ремонт, оснащение аптечного пункта, получение всех необходимых документов и разрешений, закуп медикаментов», – рассказал он.

Однако власти Златоуста готовы помочь врачу в начинании. «В настоящий момент готовится пакет документов на получение лицензии. Для того чтобы аптека распахнула свои двери к юбилею города, сделав приятный подарок местным жителям, члены комиссии рекомендовали подготовить письменное обращение на выделение субсидий для ремонта помещений и покупки необходимого оборудования», – отметили в пресс-службе собрания округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления