Здоровье Специалисты из Сатки сохранили 233 кризисные беременности

Специалисты из Сатки сохранили 233 кризисные беременности

Специалисты саткинского Центр кризисной беременности за два года существования центра проконсультировали более тысячи женщин. Из них 233 приняли решение о сохранении беременности и рождении малышей. Трое молодых мам отказались от идеи оставить своего ребенка после рождения в роддоме, сообщает пресс-служба Саткинской ЦРБ.

Центр Кризисной беременности при женской консультации в Сатке был открыт в 2012 году, благодаря чему женщины получили возможность бесплатных комплексных консультаций медицинского психолога, акушера-гинеколога, юриста, социального работника, для решения вопроса в пользу вынашивания и рождения малыша. В случае же прерывания беременности для них стала доступна не только бесплатная контрацепция с возможной психологической поддержкой, но и выбор наиболее щадящих методик прерывания беременности.

К слову, пациентками кризисного центра становятся не только социально незащищенные женщины, жертвы насилия и несовершеннолетние девушки, но и вполне благополучные замужние дамы. Некоторые рассматривают аборт как способ планирования семьи. «Мы пытаемся им объяснить, что такой способ планирования семьи недопустим, – рассказывает заведующая женской консультацией Раиса Шевалдина. – Информационно-просветительская работа, которая включает раздачу листовок, личные беседы, ведется не только специалистами кризисного центра, но участковыми врачами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления