Здоровье Новое лекарство поможет победить гепатит С

Новое лекарство поможет победить гепатит С

Профессор Михаэль Маннс и его коллеги из ганноверской Школы медицины разработали новую тактику лечения гепатита С, которая позволяет небольшими пероральными курсами введения препарата подавить размножение смертельно опасного вируса, а в будущем и полностью излечить от него пациентов.

Новаторство заключается в отказе применения рибавирина и пегилированного интерферона, которые дают много тяжелых побочных эффектов. Антивирусные агенты прямого действия (ингибиторы вирусной протеазы) блокируют ключевой фермент вируса, необходимый ему для выработки функциональных белков, ответственных за размножение. Клинические испытания доказали, что у 93% больных, в числе которых были тяжелые пациенты с осложненным циррозом и высокой резистентностью к стандартным протоколам лечения гепатита С, после трехмесячного курса нового лечения наблюдался устойчивый вирусологический ответ в течение нескольких месяцев после окончания терапии. Это дает надежду в будущем окончательно победить страшный вирус.

По данным ВОЗ, гепатитом С в мире больны более 160 миллионов человек, при этом ежегодно регистрируется до четырех миллионов новых случаев заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления