Здоровье В Саткинской больнице готовится масштабный переезд

В Саткинской больнице готовится масштабный переезд

На этой неделе в Саткинской центральной районной больнице принято решение о переводе хирургического, травматологического и реанимационного отделений больницы в здание родильного дома, чтобы обеспечить хирургическим пациентам комфорт и безопасность.

Как сообщается на сайте медучреждения, здание хирургического корпуса, построенное в 1937 году, опасно для эксплуатации. Последний капитальный ремонт проводился 15 лет назад. Кроме того, вследствие сильных дождей в летний период, большого количества снега весной 2014 года, а также плачевного состояния кровли происходит обрушение штукатурки с потолков, что представляет опасность для пациентов и персонала. В здании так же требуется замена внутренней разводки отопления в связи с износом, отсутствует лифт, имеется выраженный дефицит площадей.

На много лучше условия в акушерско-гинекологическом корпусе 1989 года постройки, где в 2006 году проведен капитальный ремонт. Здесь располагается женская консультация, гинекологическое и родильное отделения, имеется два пассажирских и два грузовых лифта. В течение последних пяти лет количество круглосуточных коек в нем снизилось со 110 до 51 по причине сокращения муниципального заказа. В итоге освободился четвертый этаж и пристрой общей площадью 1500 квадратных метров. Вскоре на этих площадях разместятся хирургическое отделение на 48 коек, травматология на 20 коек и реанимация на шесть коек. «После переезда хирургии в теплый и отремонтированный акушерско-гинекологический корпус пациентам лечиться станет намного комфортнее. В здании имеется две лестничных клетки и два приемных покоя, что позволит полностью разграничить потоки пациентов», – подчеркнула главный врач Саткинской ЦРБ Ираида Крохина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления