Здоровье В Сосновской ЦРБ обновили автопарк

В Сосновской ЦРБ обновили автопарк

Во вторник, 9 декабря, водители Сосновской ЦРБ получили ключи от четырех новеньких машин скорой помощи на базе УАЗ. Машины были приобретены по поручению главы региона Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба областного минздрава.

В начале года губернатор во время визита в Сосновский район, выслушав пожелания руководителя и коллектива ЦРБ, дал поручение министерству здравоохранения области решить вопрос с обновлением гаража скорой помощи. В результате на средства областного бюджета в размере порядка шести миллионов рублей был обновлен автопарк медучреждения. «С приходом четырех автомобилей наш автопарк заметно помолодел. Возраст самой старой машины теперь чуть более трех лет. Тема с ремонтом машин на ближайшие четыре года, думаю, закрыта», – отметил главврач Сосновской ЦРБ Алексей Овчинников.

«В настоящее время Сосновский район имеет санитарный автотранспорт различного уровня и класса. На данный момент сюда поступили машины класса В, которые оснащены различным медицинским оборудованием. И они готовы к проезду, в том числе и по проселочным дорогам. На территории района находятся и автомобильные трассы с высокой скоростью движения. По ним курсирует преимущественно транспорт более высокого класса, как правило, автомобили на базе «Фиат», которые также есть в наличии в Сосновской ЦРБ», – сообщил замминистра здравоохранения Челябинской области Александр Кузнецов. Сегодня посты скорой медицинской помощи расположены в Полетаево, Саккулово, Долгодеревенском и Кременкуле.

В ведомстве также напомнили, что в последние годы обновлению автопарка медучреждений области уделяется особое значение. По программе модернизации здравоохранения регион получил 11 автомобилей скорой помощи класса В и пять реанимобилей класса С. В 2013 году автопарк больниц обновился на 221 единицу медицинского транспорта: из них 124 машины скорой медпомощи, 76 санитарных автомобилей и пять реанимобилей класса С. В следующем году планируется дальнейшее обновление санитарного транспорта медицинских учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления