Здоровье Маленькие пациенты приготовили открытки для южноуральских доноров

Маленькие пациенты приготовили открытки для южноуральских доноров

В преддверии новогодних и рождественских праздников маленькие пациенты, проходящие лечение в медицинских учреждениях, и дети сотрудников Челябинской областной станции переливания крови подготовили красивые открытки для доноров. Получить их смогут участники новогодней донорской акции «С Новым годом! Служба крови!», которая пройдет с 15 по 19 декабря.

Как отметили в Челябинской областной станции переливания крови, детские открытки – это своего рода знак признательности за доброту и отзывчивость. Действительно, благодаря донорам с начала года резервный запас крови на станции пополнился практически на 33 тонны, общее количество донаций составило более 64 тысяч.

Увеличение банка крови связано с постоянной работой по привлечению доноров крови и ее компонентов. В течение года головным предприятием и его филиалами было организовано 378 выездных акций. Так, в ноябре выездные пункты принимали всех желающих стать донорами в Аше, Аргаяше, Верхнем Уфалее, Еманжелинске, Копейске, Карталах, Кыштыме, Каслях, Коркино, Троицке, Чебаркуле, а также в Красноармейском, Сосновском, Кунашакском и Увельском районах. В этом месяце выездная бригада медиков уже посетила Еманжелинск, Копейск, Коркино, Троицк и Пласт, а в рамках акции «Корпоративное донорство» медицинская бригада работала на территории предприятий «ЧЭМК», «ЧТПЗ» и Троицкой ГРЭС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления