RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье В воскресенье челябинцы смогут пройти флюорографию на Кировке

В воскресенье челябинцы смогут пройти флюорографию на Кировке

В воскресенье, 22 марта, на Кировке пройдет традиционная публичная акция «Просветись!», приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. На пешеходной улице будут размещены передвижные медицинские кабинеты, где каждый желающий с 11 до 15 часов сможет пройти флюорографию, сообщает пресс-служба челябинского горздрава.

Этот метод диагностики рекомендуется проходить ежегодно, но зачастую жители мегаполиса не могут найти в плотном графике время для посещения клиники. Тем, кто по каким-либо причинам не прошел флюорографию, но желает проверить состояние органов грудной клетки, представится возможность совместить воскресную прогулку и обследование. Обследование проводится бесплатно. Предъявлять какие-либо документы необязательно. По результатам диагностики специалисты смогут дать горожанам дальнейшие рекомендации.

Добавим, туберкулез – широко распространенное в мире инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое различными видами микобактерий. Туберкулез обычно поражает легкие, реже затрагивая другие органы и системы. Передается воздушно-капельным путем при разговоре, кашле и чихании больного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления