Здоровье Благотворители собрали почти полмиллиона рублей для пациентов ЧОДКБ

Благотворители собрали почти полмиллиона рублей для пациентов ЧОДКБ

Организаторы благотворительного рок-фестиваля «Наше место» передали почти полмиллиона рублей на лечение маленьких пациентов Челябинской областной детской клинической больницы.

Как сообщают общественники, в результате благотворительного мероприятия были собраны 497 792 рублей. Единовременно были перечислены онкоотделению 183 992 рубля на покупку катетеров, инфузионных систем и устройств для переливания крови. Еще 249,6 тысячи рублей пошли на приобретение дорогостоящего препарата «Мабтера», который даст надежду на исцеление шестилетним Карине и Насте со сложным диагнозом «идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура». Как поясняют врачи, заболевание не входит в программу семи нозологий, и девочки не могут получить лекарства по государственной программе. Кроме того, 40 тысяч рублей на специализированное питание были перечислены маме десятилетнего Никиты, отчаянно сражающейся за своего сына уже пять лет. Помимо этого, 24,2 тысячи рублей пошли на срочные нужды онкоотделения.

«Мы искренне благодарны каждому, кто откликнулся на нашу идею. 40 студентов-волонтеров, более 50 компаний и просто неравнодушных людей сделали второй благотворительный рок-фестиваль. Результат вселяет в нас веру и силы на продолжение. И, наверное, самое ценное – это единение людей вокруг простых истин – сострадания и поддержки», – отметила руководитель клуба «Наше место» и организатор благотворительного рок-фестиваля Мария Дусмухаметова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления