Здоровье На форуме активных граждан министр сдавал кровь

На форуме активных граждан министр сдавал кровь

Челябинская областная станция переливания провела донорскую акцию на площадке федерального форума «Сообщество», проходящего в эти дни в южноуральской столице. В числе примерно 40 человек, пожелавших сдать кровь и помочь спасти чью-то жизнь, оказался и министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев, сообщает пресс-служба ведомства.

«Я сделал это практически спонтанно, ведь это несложно и не отнимает много времени, – признался глава южноуральского минздрава. – Зато такими простыми делами можно реально помочь спасти чье-то здоровье и жизнь. Кровь – это не лекарство, которое можно купить в аптеке, без инициативы граждан взять ее будет просто неоткуда».

Челябинская областная станция переливания крови регулярно проводит донорские акции, позволяющие активным и отзывчивым жителям области сэкономить время. Мобильный пункт заготовки крови выезжает на предприятия, чтобы принять трудовые коллективы, желающие присоединиться к донорскому движению. Также специально оборудованная машина – частый гость на городских мероприятиях, конференциях и праздниках. Благодаря этому акт милосердия можно совместить с прогулкой в выходной день.

ЧОСПК расположена по адресу ул. Воровского, 68. По телефонам (351) 232-78-89, 232-78-88 или на сайте Ospk.ru можно найти ответы на все вопросы. Кроме того, на сайте также есть контакты филиалов станции в других городах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления