Здоровье Выбрать клинику и ревматолога стало проще

Выбрать клинику и ревматолога стало проще

С развитием платной медицины у пациентов появилась возможность выбора – не только клиники, но и врача. В большинстве случаев именно опытный и квалифицированный специалист является решающим фактором при выборе клиники. Кто-то ищет врача на форумах, кто-то – по отзывам близких и друзей, кто-то – ориентируясь на отзывы в Интернете. Сервис Kliniki-online.ru позволяет найти все действующие учреждения Москвы по всем отраслям традиционной медицины, а расположенная в алфавитном порядке специализация делает процесс поиска легким и быстрым. Воспользовавшись сервисом, можно выбрать врача на основе рейтинга и отзывов реальных пациентов и посетителей сайта, а также осуществить онлайн-запись на прием к выбранному специалисту.

При выборе медицинского учреждения специалисты рекомендуют обратить внимание на продолжительность первичной консультации. Даже самому опытному и высококвалифицированному врачу для составления полной картины о состоянии вашего здоровья понадобится не менее 45-50 минут, а иногда и час. Серьезная и доверительная беседа с врачом позволит выявить и описать все тревожащие симптомы и установить предварительный диагноз. Сегодня практически ни один квалифицированный специалист без проведения должной диагностики не станет уверять пациента в быстром и легком выздоровлении.

Следует отметить тот факт, что перечень анализов зависит от признаков заболевания и его протекания. Так, например, врач ревматолог при жалобах пациента на боль в области поясницы помимо стандартных клинических исследований крови и мочи может рекомендовать проведение ультразвукового исследования или томографии в случае необходимости. Назначение лечения осуществляется только после полного обследования пациента, добавляют специалисты. В случае необходимости врач может рекомендовать прохождение ряда процедур в условиях дневного стационара, однако в большинстве случаев терапия может осуществляться в домашних условиях. Пациенту понадобится периодически посещать доктора для контроля над ходом лечения и проведения его корректировки в случае необходимости.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления