RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Народные контролеры отметили рост цен в аптеках Челябинска

Народные контролеры отметили рост цен в аптеках Челябинска

На этой неделе активисты движения «Народный контроль» выявили повышение цен на противовирусные препараты и медицинские маски в аптеках Челябинска.

Как сообщают народные контролеры, в очередной рейд они вышли после многочисленных жалоб челябинцев на отсутствие в аптеках масок и самых популярных противовирусных препаратов, в том числе, оксолиновой мази, препарата от гриппа «Тамифлю» и других.

Народные контролеры прошли три городских аптеки и отметили, что перебои с поставками медикаментов практически устранены, однако цены на них выросли. «Еще неделю назад многие граждане жаловались на то, что почти невозможно купить медицинскую маску. Сейчас ситуация изменилась, и приобрести маску можно практически везде. Несколько увеличилась стоимость этого товара, что представители аптечных сетей объясняют сменой поставщика», – заметил координатор проекта Вадим Воробей.

Впрочем, некоторое увеличение – это рост цен на маски в эпидсезон минимум в четыре раза. Сейчас за заявленные на прошедшей неделе два рубля маску уже не купить, отдать придется минимум семь-восемь рублей.

После рейда в правительстве области состоялось совещание с руководителями аптечных сетей, где депутаты рекомендовали сетям более активно заняться вопросом обеспечения аптек всем необходимым в период эпидемии ассортиментом лекарств, а так же стабилизировать цены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления