RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Скандал с зарплатами врачей Средняя зарплата южноуральских врачей составила почти 47 тысяч рублей

Средняя зарплата южноуральских врачей составила почти 47 тысяч рублей

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли в трех чтениях проект закона «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области за 2015 год». В 2015 году доходы фонда составили 34,9 миллиарда рублей, что по сравнению с 2014 годом выше на 17%, или на 5,2 миллиарда рублей. Финансирование оказания бесплатной медицинской помощи в рамках ОМС увеличилось на 3,5 миллиарда рублей, сообщили в фонде.

«Средства были направлены на финансовое обеспечение территориальной программы ОМС, строительство перинатального центра, оплату медицинской помощи лицам, застрахованным в других субъектах, и единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в рамках программы «Земский доктор», а также позволили достигнуть индикативных показателей по заработной плате всех категорий медицинских работников», – говорится в сообщении фонда.

Так, по данным ФОМС, в 2015 году средняя зарплата врачей увеличилась на 5,6% и составила 46,9 тысячи рублей в месяц, среднего медицинского персонала – 24,2 тысячи рублей, младшего персонала – 14,5 тысячи рублей. Таким образом, среднемесячная заработная плата по всем категориям медицинского персонала сложилась выше индикативных показателей, установленных дорожной картой в соответствии с «майскими» указами президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления