Здоровье В магнитогорской ГБ №3 отремонтировали реанимацию

В магнитогорской ГБ №3 отремонтировали реанимацию

В Магнитогорске открылось после ремонта анестезиолого-реанимационное отделение хирургического корпуса Магнитогорской городской больницы №3, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

К работам приступили осенью прошлого года. С сентября по ноябрь были установлены окна и двери. В декабре проводился ремонт вентиляции. Весной 2016 года был монтирован кислородопровод, который не менялся с момента образования отделения. Всего стоимость работ по ремонту анестезиолого-реанимационного отделения хирургического корпуса составила почти пять миллионов рублей.

«Наши хирурги стремятся быть лучшими, а мы поддерживаем их всеми возможными способами, – отметил главный врач Михаил Щербаков. – Благодаря инвестиционному проекту совместно с городом и областью, со страховыми компаниями мы смогли оборудовать экстренную операционную». В апреле 2016 был приобретен один аппарат искусственной вентиляции легких стоимостью 700 тысяч рублей. Для работы реанимационного отделения необходимы еще две единицы данной техники.

В год через анестезиолого-реанимационное отделение городской больницы №3 проходит порядка 1600 человек, а в хирургическом отделении проводится около 5,5 тысяч операций – в среднем по 15-17 каждый день. В связи с таким большим потоком пациентов помещения хирургического корпуса и оборудование нуждалось в обновлении, тем более что здание эксплуатируется с 1972 года. Проводить капитальные ремонты важного для города объекта нет возможности, поэтому в 2015 году учреждением совместно с администрацией города была составлена и согласована проектно-сметная документация на проведение текущего поэтапного ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления