Здоровье Эндокринологи меняют подходы

Эндокринологи меняют подходы

Как изменились подходы к лечению таких социально-значимых заболеваний, как сахарный диабет, гипертония, обсудили челябинские специалисты. Междисциплинарная городская научно-практическая конференция, приуроченная к 40-летию организации эндокринологического отделения, прошла на базе ГКБ №1.

По словам завкафедрой пропедевтики внутренних болезней ЮУГМУ Игоря Шапошника, в терапии семь основных специальностей и эндокринология занимает среди них достойное место. Она тесно взаимосвязана со всеми науками. Его доклад был посвящен новшествам в кардиоэндокринологии. На форуме также были озвучены современные подходы к интенсификации инсулинотерапии, возможности препаратов, эволюция взглядов в диабетологии и подходов к метаболическому синдрому.

В честь юбилея врачу Татьяне Вайчулис, которая заведовала отделением c 1976 по 2011 год, было вручено благодарственное письмо от полномочного представителя минздрава РФ в УрФО Сергея Кутепова. Почетные грамоты от администрации больницы и профсоюзов получили и другие сотрудники отделения эндокринологии, сообщает пресс-служба горздрава Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления