Здоровье Что приготовили врачи к Дню защиты детей

Что приготовили врачи к Дню защиты детей

В предстоящие выходные в Челябинске стартует целый ряд мероприятий, организованных медицинскими учреждениями города к Дню защиты детей. В этом году праздники с участием врачей пройдут во всех районах города. Кроме того, подарки и поздравления получат маленькие пациенты детских отделений, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Уже в субботу, 28 мая, увлекательное и полезное для здоровья детей мероприятие пройдет в Металлургическом районе. В 12:00 в парке имени Тищенко для маленьких жителей региона будут организованы веселые конкурсы, шоу мыльных пузырей, конкурсы детского рисунка и многое другое. С пользой проведут время не только дети, но и родители. Им доктора расскажут, как предотвратить у чада развитие сколиоза и плоскостопия, и покажут комплекс полезных для детского здоровья упражнений.

30 мая эстафету по празднованию Дня защиты детей примет Советский район. Праздник для маленьких жителей района начнется в городском саду имени Пушкина в 10:00. Родители так же получат консультации врачей по волнующим их вопросам. Кроме того, в районе пройдет отдельное мероприятие для подопечных паллиативной службы. В 15:00 дети вместе с родителями побывают в конно-спортивном клубе «Буян», где маленькие пациенты пройдут пробный сеанс иппотерапии.

«Участники мероприятия смогут получить консультации по вопросам развития психомоторных функций, обмена впечатлениями, эмоционального отклика, а также по уходу и лечению особых маленьких пациентов. Дефектолог проконсультирует по вопросам формирования познавательной активности, эмоционально-волевой сферы у детей с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями», – поясняют в минздраве.

Конечно, большинство мероприятий запланированы на среду, 1 июня. На территории межрайонного перинатального центра ОКБ №2 по улице Гагарина, 18 с 10 часов утра будет организована целая поляна тренажеров. Здесь доктора будут показывать комплекс упражнений для сохранения осанки, а также профилактики плоскостопия и сколиоза у детей. Каждый ребенок сможет принять участие в конкурсе детского рисунка, получит аквагрим и фото в подарок. Специалисты будут ждать и будущих мам. Им сделают 3-D снимок плода бесплатно. Кроме того, специалисты продемонстрируют комплекс упражнений для беременных в разных триместрах.

Так же в 10 утра день здоровья начнется на пешеходной Кировке. Здесь любой желающий сможет пообщаться с узкими специалистами, как детскими, так и взрослыми, измерить артериальное давление и уровень сахара в крови, а также рост и вес. Аналогичные мероприятия в это же время пройдут в сквере на улице Чайковского в Калининском районе и в саду Победы на ЧТЗ.

В Челябинской детской областной клинической больнице в этот день для маленьких пациентов будут организованы конкурсы и утренники, а также их порадуют выступлениями клоунов, шоу мыльных пузырей, квест-играми и подарками. В этот день в больнице будет открыта новая игровая комната, мебель и игрушки для которой приобрели сотрудники региональной прокуратуры. Сладкие подарки, развлечения и танцевальный флешмоб ждут 1 июня и маленьких пациентов детских отделений ГКБ №1.

Завершит праздничную программу дня зарядка с известным челябинским стронгменом Эльбрусом Нигматуллиным, которая начнется в 16:00 в городском парке имени Гагарина.

2 июня праздничные мероприятия продолжатся в сквере на улице Молодогвардейцев в Курчатовском районе. Детей и их родителей врачи и будут ждать в 11:00. В Ленинском районе, в сквере на Новороссийской, специалисты проконсультируют в полдень. Последнее мероприятие с участием врачей пройдет 3 июня в поселке Новосинеглазово на Центральной площади в 12:00.

Организаторы надеются, посетив организованные в городе мероприятия дети и родители смогут не только весело провести время, но и с огромной пользой для здоровья. В неформальной обстановке можно будет задать вопросы специалистам разного профиля, для чего в обычные дни необходимо записываться на прием в поликлинику и на что часто просто не хватает времени.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления