Здоровье Челябинцы получили восемь тысяч консультаций в рамках Дня здоровья

Челябинцы получили восемь тысяч консультаций в рамках Дня здоровья

В Днях здоровья, проходивших в Челябинске в начале июня, приняли участие 365 медицинских работников, врачами различных специальностей проведено около восьми тысяч консультаций, сообщили в пресс-службе администрации города.

Консультации врачей и специалистов под открытым небом традиционно привлекли большое количество посетителей. Горожане познакомились с возможностями ЛПУ по диагностике и лечению заболеваний, профилактике вредных привычек, получили советы по здоровому образу жизни, прошли флюорографическое исследование, сделали ЭКГ и анализ крови, определили функцию внешнего дыхания, силу мышц, узнали свой рост и вес, обучились самомассажу и измерению артериального давления, получили советы по уходу за зубами.

«На Кировке 150 человек стали донорами, пополнив банк крови на 75 литров. В трех районах (Курчатовском, Металлургическом, Ленинском) работали передвижные флюорографы, обследовано 145 человек. Также врачи-лаборанты проводили экспресс-диагностику сахара и холестерина крови, измеряли артериальное давление и делали ЭКГ», – рассказала главный врач Городского центра медпрофилактики Ирина Смоленцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления