Здоровье Хирурги ГКБ №1 начали оперировать в 3D

Хирурги ГКБ №1 начали оперировать в 3D

Хирурги городской клинической больницы №1 провели первую операцию с помощью новой видеолапароскопической стойки c оптической системой 3D визуализации. Новое оборудование позволит врачам получать четкое и объемное изображение тканей и органов во время сложных эндохирургических вмешательств, сообщили в пресс-службе больницы.

«3D система эффективно используется на операциях средней и высокой сложности. Подобные хирургические вмешательства – работа тонкая и деликатная, поэтому намного удобнее видеть структуру органов в объемном изображении. С появлением эндоскопической стойки 3D качество операций в первой городской больнице вышло на новый уровень. Врачи смогут проводить сложнейшие операции быстрее и безопаснее для пациента», – рассказал главный врач ГКБ №1 Дмитрий Алексеевич Тарасов.

Первыми приступили к освоению новинки хирурги-онкологи, они уже начали выполнять с помощью стереолапароскопической системы операции на ободочной и прямой кишке, желудке, а в перспективе надеются освоить операции на печени и поджелудочной железе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления