Здоровье Дети есть! Дети будут: близость после родов

Дети есть! Дети будут: близость после родов

На сайте новая серия видеопроекта «Дневник молодой мамочки: Дети есть! Дети будут!». Сегодня мы затронем весьма деликатную тему. Когда вернуться к интимной близости после родов? Стоит ли мужьям сдерживать свои порывы, беспокоясь о здоровье супруги, которая только что стала мамой? Насколько велик риск незапланированной беременности во время кормления грудью и как предохраняться молодым родителям, чтобы неожиданно не забеременеть вновь?

Ответы на эти и другие очень личные вопросы поможет найти героиня нашего видеопроекта о материнстве и детстве – челябинская фотомодель, шеф-редактор Geometria.ru Юлия Лагунова, которая совсем недавно родила дочку Софью Евгеньевну. Напомним, главный слоган проекта: «Дети есть! Дети будут!».

Жмите на плей, узнавайте откровения молодой мамы, перенимайте опыт и делитесь своим в комментариях.

Наталья Окуловских, врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории «

»:

«Примерно через месяц-полтора после родов женщине необходимо подойти на прием к гинекологу для того, чтобы провести осмотр, оценку органов малого таза, восстановление их после родов, пройти УЗИ и поговорить о контрацепции. Метод предохранения должен быть надежным и не влиять на качество грудного вскармливания. На сегодняшний день существует несколько основных методов контрацепции: метод лактационной аменореи, барьерная, спермицидная и гормональная контрацепция. Также существует метод введения внутриматочных контрацептивов, однако при наличии рубца на матке после кесарева сечения или хронических воспалительных заболеваний у женщины он менее предпочтительный из всех».

Метод контрацепции подбирается индивидуально для каждой женщины. Проконсультироваться у врача-эксперта можно в разделе «Задать вопрос» на сайте клиники.

Партнер проекта








Единая справочная служба: 
Челябинск: 8 (351) 211 03 03, 
Магнитогорск: 8(3519) 21 03 03.













Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Марии Романовой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления