Здоровье Интимная пластика: вопросы, которые вы стеснялись задать

Интимная пластика: вопросы, которые вы стеснялись задать

Как восстановить интимное здоровье и красоту, спрашиваем у доктора.

Интимную сторону жизни обычно не принято с кем-то обсуждать. Тысячи женщин страдают от комплексов, вызванных неэстетичным внешним видом своих половых органов или их неправильными размерами. А невозможность поговорить об этом лишь усугубляет переживания представительниц прекрасного пола. К счастью, современная эстетическая хирургия, которая давно перестала быть доступной исключительно кинозвездам и представителям шоу-бизнеса, занимается решением врожденных и приобретенных проблем, касающихся строения гениталий. Важно заметить, что такие процедуры проводятся исключительно в медицинских центрах. О том, какие услуги интимной пластики актуальны сегодня и почему не стоит оставлять на потом проблемы в сексуальной сфере, нам рассказал заведующий гинекологическим отделением многопрофильного медицинского центра «Медеор», акушер-гинеколог, хирург Владимир Рышков.

Владимир Рышков, зав.гинекологическим отделением МЦ «Медеор», акушер-гинеколог, хирург, врач высшей категории

Что же такое интимная пластика?

Все операции по пластике интимных зон можно разделить на две большие группы:

  1. Услуги оперативного вмешательства (эстетическая коррекция) по желанию клиента.


  2. Интимная хирургия по медицинским показаниям.


Эстетическая коррекция касается в основном наружных женских половых органов и включает восстановление девственной плевы, коррекцию больших и малых половых губ, коррекцию (реконструкцию) влагалища, лекарственный филлинг (подкожное введение лекарственных препаратов) малых и больших половых губ, клиторальной области, точки G. В нашей клинике все эти успешно операции проводятся. Также существует лекарственный филлинг (подкожное введение лекарственных препаратов) малых и больших половых губ, клиторальной области, точки G. Показаниями для эстетической пластики могут служить как неудовлетворенность женщины внешним видом своих наружных половых органов и проблемы в сексуальной сфере, так и послеродовые изменения в генитальной области.

Какие самые распространённые операции по интимной пластике?

Чаще всего пациентки прибегают к услугам эстетической коррекции малых и больших половых губ, коррекции влагалища, области капюшона клитора.

Есть ли возрастные ограничения по проведению интимной пластики?

Верхнего возрастного ограничения для проведения эстетической интимной коррекции нет. Что касается юных девушек, к этим услугам можно прибегать с 18 лет, а в случае травмы в интимной области – с 15 лет (с согласия родителя). Также у пациенток есть возрастные предпочтения по коррекциям, то есть в зависимости от возраста возникают разные потребности в корректирующих операциях.

Когда можно начинать половую жизнь после операции?

После подкожного введения лекарственных препаратов (интимного филлинга) к половой жизни можно вернуться уже через неделю после процедуры. Что касается интимной хирургии, когда из-за родовой травмы мышцы брюшного пресса, диафрагмы и тазового дна теряют способность удерживать матку и стенки влагалища в нормальном положении, такая группа операций заслуживает особого внимания. Однако после операции уже с первого дня пациентки начинают вставать с постели и принимать пищу. Выписка из стационара проводится с первого по шестой день после процедуры в зависимости от объема выполненной операции. Пациентке даются подробные рекомендации по лечению и особенностям личной гигиены. Также в послеоперационном периоде необходимо динамическое наблюдение гинеколога. К обычному образу жизни пациентки возвращаются уже через один-два месяца.

Когда можно возобновить занятия фитнесом или тренировки в спортзале?

Непосредственно после операции разрешаются прогулки спокойным шагом. После малоинвазивных процедур уже через две-три недели после операции можно вновь приступить к тренировкам в спортзале. После пластики влагалища и мышц тазового дна возобновить тренировки можно через два-три месяца. В любом случае пациентка перед началом занятий фитнесом должна получить разрешение доктора.

Как влияет операция по интимной пластике на физиологические ощущения?

Такие процедуры помогают вернуть уверенность в себе. Изменения повышают самооценку женщины, её либидо и делают ярче ощущения во время интимных отношений. Если обобщить, то интимная пластика решает две глобальные задачи: возвращает эстетику внешнего вида и восстанавливает анатомию наружных половых органов, улучшая интимную физиологию.

Когда лучше планировать беременность после процедур интимной пластики? И нужно ли их повторять после родов?

После интимной пластики планировать беременность можно через 3-6 месяцев (в зависимости от вида перенесенной операции). Пациентки должны знать, что роды через естественные родовые пути отрицательно скажутся на результатах пластических операций на шейке матки, влагалище и мышцах тазового дна. Возможно, потребуется повторное оперативное вмешательство. А вот роды путем операции «кесарево сечение» никак не скажутся на результатах интимной пластики.

Моя подруга родила более восьми лет назад, роды были тяжелыми, с разрывами. Она говорит, что уже никакая пластика не поможет, и придётся жить с тем, что есть. Это правда?

Сексуальность – одна из составляющих успешности. И проблемы, возникающие в этой деликатной сфере, прямо отражаются на всех аспектах жизни. Поэтому ни в коем случае нельзя принимать их как неизбежное! Крайне редко встречаются случаи, когда пациентке совсем невозможно помочь. Действительно, бывают случаи, когда полностью вернуть ситуацию с помощью операции не представляется возможным, но улучшить ее практически всегда можно.

Остались вопросы? Вы можете их задать, записавшись на индивидуальную консультацию.

В преддверии праздника 8 Марта в медицинском центре «Медеор» можно приобрести подарочные карты номиналом 500, 1000 или 5000 рублей! Данная карта будет действовать на любые услуги центра от лаборатории до хирургии, от массажа и бассейна до ЛФК и любой диагностики. Здоровье – это самый лучший подарок!

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления