Здоровье Библиотека поделилась книгами с больницей

Библиотека поделилась книгами с больницей

Челябинская Центральная библиотека им. А. С. Пушкина и Н. В. Гоголя передала более 150 книг в детские отделения первой городской клинической больницы в рамках социального проекта «Книги в больницы».

Эти книги – дар горожан. Челябинцы принесли множество книг в отличном состоянии в Международный день дарения книг, 14 февраля. Тем самым они поддержали инициативу библиотеки и приняла участие в первой всероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Полторы сотни книг, среди которых русские и зарубежные произведения, стихи и сказки, приключения и фэнтези, обучающие и познавательные книги, книги-раскладушки для малышей стали приятным подарком для пациентов детского корпуса больницы.

Дарить детям хорошие книги, прививать им любовь к чтению – хорошая традиция, уверены библиотекари и студенты института искусств. Вместе с маленькими пациентами они проводили зиму и встретили весну громким чтением стихов о весне, поиграли в познавательные игры, приняли участие в литературных викторинах и конкурсах с памятными призами.

Как отмечает заместитель главного врача по детству ГКБ №1 Галина Гиниатуллина, книги отвлекают малышей не только от грустных мыслей, но и привычек. Например, повального увлечения гаджетами.

– Они читают, общаются между собой, обсуждают это. Безусловно, это психотерапия. Когда идет лечение, легче справиться с проблемами, – подтверждает Галина Николаевна.

Отметим, социальный проект «Книги в больницы» реализуется библиотеками «Централизованной библиотечной системы» Челябинска уже второй год при поддержке Управления здравоохранения и Управления культуры администрации г. Челябинска, сообщает пресс-служба ГКБ №1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления