Здоровье В Челябинске обсудят, как помочь неизлечимо больным пациентам

В Челябинске обсудят, как помочь неизлечимо больным пациентам

Специалисты уверены: человек должен доживать жизнь и уходить из нее достойно

В Челябинске 15 и 16 мая пройдет Второй образовательный паллиативный медицинский форум в Уральском федеральном округе из цикла образовательных мероприятий Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи, сообщила представитель организации Нелли Герасименко.

– Программа форума включает практические аспекты помощи неизлечимым больным. Это вопросы обезболивания, ведения тягостных симптомов, ухода, нутритивной и психологической поддержки, – рассказала она. – Особое внимание организаторов мероприятия уделено российским клиническим рекомендациям по болевому синдрому у взрослых и детей, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи.

Аналогичные форумы проводятся во всех федеральных округах страны с 2016 года. Они позволяют специалистам по паллиативной помощи в регионах делиться опытом с коллегами, вместе обсуждать проблемы и перспективы развития.

– Проведение такого мероприятия в Челябинске – это безусловное признание российским врачебным сообществом значительного практического опыта южноуральских коллег, – отметилп Нелли Герасименко.

В рамках форума 16 мая также пройдет закрытое Заседание профильной комиссии по паллиативной помощи Уральского федерального округа. В нем примет участие главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России Д. В. Невзорова, а также главные внештатные специалисты субъектов УФО.

Форум пройдет в отеле «Видгоф» (Челябинск, пр. Ленина, 26а). Вход свободный.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления