Здоровье На программу «Здоровые дети» в Сатке потратят 1,2 миллиона рублей

На программу «Здоровые дети» в Сатке потратят 1,2 миллиона рублей

В Саткинском районе с 2006 года действует муниципальная программа «Здоровые дети». За это время на базе МГТЦ «Ла-Вита» создано реабилитационное отделение, работающее с детьми-инвалидами по методике доктора Романова.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, специалистами реабилитационно-диагностического центра Саткинской центральной районной больницы разработаны и используются новые методы реабилитации детей-инвалидов и детей, имеющих тяжелые формы хронических заболеваний. Благодаря этому дети-инвалиды и дети с ослабленным здоровьем проходят реабилитацию и лечение, не выезжая за пределы района. В тоже время при необходимости они могут пройти лечение и обследование в учреждениях областного и федерального значения. В прошлом году такой возможностью воспользовались 13 семей.

За счет средств, предусмотренных программой, учреждениями социальной защиты населения приобретаются индивидуальные средства реабилитации, адаптации, ухода и контроля. Так, в прошлом году 27 малышей получили небулайзеры, глюкометры, тест-полоски, ортопедическую обувь. В 2013 году на реализацию программы из районного бюджета, бюджетов городских и сельских поселений и внебюджетных источников финансирования предусмотрено 1,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления